• Школьный театр

Детский православный театр «Покров»

Наш театр существует с 2014 года.

Его цель: Воспитание детей в традиционных духовно-нравственных ценностях нашей родины. Через раскрытие творческого потенциала детей познакомить с лучшими образцами духовно-нравственной, военно-патриотической литературы.

За это время были созданы спектакли «Пять евангельских притч», «Крещение Руси», «Слово Александра Невского», «Пасхальные истории», «Андрей Первозванный, покровитель русских моряков», «В след за рождественской звездой», «Как коровка стала Божией», «Троица», «Сказание о хохломе», «Бытие. Адам и Ева. Начало».

Одно из направлений нашей работы это занятия с детьми ОВЗ. Для них мы проводим актерские и речевые тренинги, театр-экспромт. Вмести ставим спектакли.

Доброй традицией стал показ наших постановок не только для школьников и родителей, но и для воспитанников детских садов, школы-интерната, Дома престарелых.

В 2017 году театр стал победителем в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» с проектом «Благовест».

Коллектив с удовольствием принимает участие в фестивалях и конкурсах, является лауреатом и победителем в различных номинациях, и обладателем двух Гран-при Фестиваля театральных коллективов «Жар птица» Алтайской митрополии.

В 2023 году театр стал лауреатом 1 степени Межрегионального фестиваля "Алтарь отечества"

Руководитель: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, к.ф.н., учитель русского языка и литературы, режиссер-педагог школьного театра, лауреат III степени XV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" (г. Волгоград, 2007) Театральное направление, номинация "Художественное слово. Сольное выступление", лауреат премии по поддержке талантливой молодежи Министерства образования и науки РФ (г. Москва, 2007), победитель муниципальных и региональных, межрегиональных конкурсов и фестивалей театральной направленности.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Галерея