Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 20 кабинетов, в том числе специализированный класс (кабинет информатики). Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории по физике, химии, биологии и класс технологий и учебная мастерская.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Школа имеет оборудованный спортивный зал.

Средства обучения и воспитания

В школе 20 учебных кабинетов (в том числе кабинет информатики), мастерские, спортивный зал, библиотечно-информационный центр.
          Все кабинеты оборудованы всем необходимым для осуществления учебного процесса. В каждом учебном кабинете установлен персональный компьютер учителя, мультимедийный проектор с экраном или мультимедийный проектор с интерактивной доской.
         В шести кабинетах (в двух кабинетах начальных классов, в кабинете естествознания, математики, истории и обществознания, иностранного языка) установлены интерактивные доски и необходимый комплект мультимедийных средств.
    В рамках эксперимента по внедрению ДОТ в образовательный процесс получены 3 ноутбука с свободным программным обеспечением.
          В рамках эксперимента по введению ФГОС ООО получено учебно-методическое оборудование.
          Получен комплект учебного оборудования для начальной школы.
          Получен комплект программно-технического комплекса ГИА, ЕГЭ.
          Получены комплекты физической, химической лаборатории, оборудование кабинета биологии.
         Всего  в школе имеется 54 персональных компьютеров (стационарные ПК+ноутбуки) и 1 сервер, в том числе в кабинете директора, секретаря, заместителей директора по учебной и воспитательной работе, заместителя директора по информационно-коммуникационным технологиям. Имеется один компьютерный класс. 4 компьютера установлены в библиотечно-информационном центре (БИЦ) для доступа учащихся.
    На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение или свободно-распространяемое программное обеспечение, полученное школой в рамках ПНПО "Образование".
    Для работы также имеются 9 принтеров, 8 многофункциональных устройств, 2 документ-камеры, цифровая лаборатория с набором датчиков, конструкторы с цифровой обратной связью.
        Все компьютеры соединены в локальную сеть, которая подключена к сети Интернет (10 Мбит/с). Доступ в Интернет является безлимитным, оплачивается школой. Ученики и учителя используют Интернет в образовательном процессе бесплатно.
          БИЦ обладает следующими фондами: общий фонд библиотечно-информационных ресурсов - 17128 экз.; фонд учебников - 6077 экз.; медиатека - 317 дисков, в том числе ЭОРов - 140 дисков.

В школьной столовой получено и установлено новое оборудование, 100% учащихся охвачены горячим питанием.
         Вся техника используется в управлении ОУ, в учебно-воспитательном процессе: на уроках, внеклассных мероприятиях, совещаниях, педсоветах, родительских собраниях, мероприятиях школьного и районного масштаба. Количественный и качественный состав учебно-методической литературы позволяет вести обучение в соответствии с существующими образовательными стандартами и реализовать ФГОС НОО и переход на ФГОС ООО.
        Имеется медицинский кабинет, регулярно проводятся профилактические медицинские осмотры, гарантирована экстренная медицинская помощь. Обеспечено выполнение санитарно-гигиенических требований при организации учебно-воспитательного процесса.

Для организации досуга в школе есть всё необходимое

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Оба здания образовательного учреждения оборудованы пандусами, нанесены желтые цветовые таблички на вход в образовательное учреждение, для доступа учащихся с ограниченными возможностями здоровья
    Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса